Гороховая диета 7 дней 5 кг

Гороховая диета 7 дней 5 кг



Гороховая диета, 7 дней, -5 кг.
Гороховая каша - прекрасный гарнир и отличное низкокалорийное блюдо. А его главный ингредиент - настоящая кладовая полезных веществ, которые помогают организму правильно функционировать.
Требования к питанию гороха.
Гороховая диета позволяет употреблять злаковые крупы, овощи, овощные супы, фрукты и кисломолочные напитки с низким содержанием жира. Строго запрещены во время диетического курса жареная пища, сладости, мучные изделия, копченое мясо и напитки, содержащие алкоголь. В течение дня выпивайте 1,5-2 литра чистой воды без газа. И, если возможно, уделяйте хотя бы немного времени каждый день спортивным нагрузкам.
Что касается параметров потери веса, то при соблюдении рекомендуемой нормы потребления калорий в 1300-1500 энергетических единиц можно потерять от 3 до 10 килограммов нежелательного веса в неделю. Конечно, результаты будут зависеть от того, какому меню вы будете следовать и насколько строго вы сможете его выполнять. Конечно, важную роль в этом процессе играют индивидуальные особенности организма и реальное исходное количество лишних килограммов.
Рассмотрим различные методы горохового похудения. Первый популярный вариант этой диеты, который я хотел бы осветить, рекомендуется для людей, привыкших питаться три раза в день. Помимо гороховой каши, в течение всей недели следует придерживаться одного и того же меню, используя геркулес, нежирное мясо и рыбу, фрукты и овощи. Четких размеров порций не предписано, но, конечно, переедать не стоит. Откажитесь от испорченных продуктов за 3-4 часа до ночного отдыха и равномерно распределите прием пищи в течение дня. Кстати, по отзывам, самым эффективным является этот вид горохового похудения, который позволяет сбросить до 10 кг за неделю.
В другом варианте диеты на гороховой каше потеря веса, как правило, составляет от 3 до 5 кг. Здесь можно есть овощи и фрукты, нежирные супы, свежевыжатые соки и творог. На основе этого можно составить меню на ваше усмотрение. Однако непреложным правилом этой методики является то, что на обед вы всегда должны съедать 200 г гороховой каши (вес указан в готовом виде). В отличие от предыдущих меню, введено правило частичного питания, то есть вы должны есть пять раз в день.
Как и предыдущая, это третья версия гороховой диеты. Однако в этом случае вместо гороховой каши на обед нужно съесть картофельное пюре из гороха. Остальные пожелания остаются прежними. Диетический суп готовится следующим образом Положите около 400 г замороженного горошка в кастрюлю, добавьте чайную ложку сахара, петрушку и другую рубленую зелень, немного соли и залейте 400 мл воды. Доведите до кипения, суп должен вариться около 15 минут. Затем все взбить в блендере и добавить до 100 мл нежирных сливок. Снова доведите до кипения и выключите плиту. Блюдо готово к подаче.
Другая разновидность этой методики, питание зеленым горошком, может помочь вам сбросить 4 кг веса. Пропишите четырехразовое питание гороховым супом, свежим горохом, яйцами, фруктами и овощами; все приемы пищи в течение семи дней должны быть одинаковыми. Эта диета может продолжаться до одной недели.
Независимо от версии гороховой диеты, сколько бы веса ни было потеряно, необходимо правильно питаться, чтобы сохранить результаты после окончания срока действия методики. Исключите еду перед сном и на ночь и сведите к минимуму присутствие в рационе сладких продуктов, жареных продуктов, жиров, копченостей, солений, чрезмерно соленых продуктов и напитков с сахаром и алкоголем.
Меню гороховой диеты.
Эффективные блюда гороховой диеты на 7 дней.
Завтрак: овсяная каша, сваренная на воде с небольшим количеством тертого яблока. Обед: овощной суп с низким содержанием жира или овощное рагу. Гороховая каша. Ужин: консервированный горошек (не более 200 г) и отварная куриная грудка или нежирная рыба (также приготовленная без масла).
Гороховая каша Пример диеты.
Завтрак: порция творога с грушей и половиной яблока. Чай или кофе без сахара. Перекус: апельсин или другой цитрусовый фрукт. Обед: гороховая каша и вареные овощи. Послеобеденный перекус: стакан свежевыжатого яблочного сока. Ужин: тушеное без масла рыбное филе с овощами.
Гороховый суп-пюре для диеты Пример диеты.
Завтрак: салат из яблок и апельсинов и несладкий чай. Перекус: несколько морковок. Обед: гороховый суп-пюре. Салат из китайской капусты, огурца и редиса. Послеобеденный перекус: салат из огурцов и помидоров. Ужин: отварное куриное филе без кожи или приготовленное на гриле.
Рацион с мукой из зеленого горошка.
Завтрак: 30 г (сухой вес) несладких мюсли или простой овсянки. Стакан молока с низким содержанием жира; небольшой отрубной хлеб или хлеб аналогичной консистенции. Обед (по желанию): - Гороховый суп. Омлет из двух куриных яиц и горсти зеленого горошка, приготовленный на сковороде без добавления масла или на пару. - Гороховый суп-пюре; салат из гороха и кукурузы. Перекус: виноград или груши 100 г стакана кефира. Ужин: одно из обеденных блюд или нарезанный отрубной хлеб с 50 г обезжиренного несоленого сыра.
Противопоказания гороховой диеты.
Не всем подходят правила гороховой диеты. При наличии людей, склонных к воспалительным процессам в желудочно-кишечном тракте, острому нефриту, подагре и метеоризму, нельзя следовать предложенным методикам. Если у вас язва желудка или двенадцатиперстной кишки, употребляйте из всех вышеперечисленных блюд из гороха только пюре, а затем проконсультируйтесь с врачом. Ни один из вариантов гороховой диеты не противопоказан беременным женщинам, кормящим матерям, лицам, не достигшим совершеннолетия, и пожилым людям.
Преимущества гороховой диеты .
По отзывам людей, попробовавших метод гороха, он характеризуется легкой переносимостью. Нет резких приступов голода и, соответственно, желания развязаться. Диета эффективна и может значительно изменить тело за короткое время. Кроме того, диетический продукт не требует особых финансовых затрат. Диетологи довольны тем, что диета очень сбалансирована по содержанию необходимых организму ингредиентов. Конечно, польза гороха увеличивает преимущества диеты. Этот представитель семейства бобовых славится высоким содержанием белка и аминокислот (метионин, лизин, цистеин и триптофан). Неслучайно этот продукт включен в рацион вегетарианцев, постящихся и спортсменов. Введение в кулинарные меню гороха на его основе способствует правильному пищеварению и улучшает обмен веществ, помогая выводить из организма токсины и токсичные образования. Горох также положительно влияет на сердечно-сосудистую систему и является отличным средством для борьбы с сильными отеками, мягко выводит песок из почек и предотвращает мочекаменную болезнь. Антиоксиданты, содержащиеся в горохе, нормализуют уровень холестерина, способствуют омоложению клеток и считаются профилактическим средством в борьбе с раком. Горох особенно богат витаминами группы В, которые положительно влияют на умственную деятельность, улучшают концентрацию и память, придают организму бодрость и энергию. Поэтому слабость людей, худеющих на гороховой диете, вряд ли находится под угрозой.
Недостатки гороховой диеты.
Как бы ни была хороша гороховая диета, определенные недостатки все же исключены.
Например, некоторые люди жалуются на повышенное газообразование и дискомфорт в кишечнике. Многие также жалуются, что на приготовление пищи из гороха уходит больше времени, чем на приготовление обычной пищи. На самом деле, горох, как правило, нужно замачивать не менее чем на два часа перед приготовлением.
Повторение гороховой диеты .
Эксперты настоятельно не рекомендуют вновь прибегать к гороховой диете ранее, чем через полтора месяца после ее окончания.



Врач рассказал о элиминационной диете против вздутия живота несварения и аллергии

19.01.2023 12:14:21

Dina Rusakova

Врачи говорили о вздутии живота, несварении желудка и аллергии на элиминационных диетах.
Когда организм реагирует на любимую пищу и появляются такие симптомы, как вздутие живота, диарея или аллергические реакции, вы можете начать жалеть о своей диете. Однако не всегда ясно, какие именно продукты виноваты. Как отметила диетолог Шарон Джегер, это помогает выявить проблемы с элиминацией. Элиминационные диеты аналогичны введению прикорма для маленьких детей.
Причины выбора элиминационных диет
При...

Читать весь текст

Голод возвращает здоровье как вылечиться без таблеток

19.01.2023 11:54:23

Fordredor

Голодание восстанавливает здоровье: как выздороветь без таблеток .
Лечебное голодание - это намеренное воздержание от пищи во имя здоровья и просветления. Этот терапевтический метод является самым древним и наиболее часто используемым в Древнем Египте, Индии и Греции и был неотъемлемой частью жизни религиозных людей, монахов, йогов, духовных учителей - Будды, Иисуса, Мухаммеда и многих других в поисках высшего духовное знание. В России идея лечебного голодания была известна с 15 века. Однако на...

Читать весь текст

Балет не ныть и не сдаваться. История одного похудения

19.01.2023 11:44:19

Высоцкий Славон

Атопический дерматит и дисбактериоз.
Проблема атопического дерматита (АД) в последние годы приобретает все большее медицинское и социальное значение в связи с неуклонным ростом распространенности этого заболевания. Согласно современным представлениям, болезнь Альцгеймера является многофакторным заболеванием, развитие которого тесно взаимосвязано.
2010-12-06 11:53.
98465 Прочитано.
Проблема атопического дерматита (АД) в последние годы приобретает все большее медицинское и социальное значение ...

Читать весь текст